Со спартакиады — две медали

В конце августа Челябинск принимал соревнования легкоатлетов всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года.

На стадионе имени Елены Елесиной собрались почти 450 сильнейших бегунов, прыгунов и метателей из 52 регионов России, в их числе нижегородцы, которые завоевали две медали.

Поздравления принимал Анатолий Киселёв. В беге на 110 метров с барьерами он показал второй результат – 13,74. Воспитанник Владимира Шишкина вновь уступил лишь именитому Сергею Шубенкову, который преодолел дистанцию за 13,30.

Отличилась на беговой дорожке и Марина Максимова. Подопечная Сергея Смирнова финишировала с третьим временем на 100-метровке – 11,55.

Немного не хватило, чтобы попасть в тройку призёров Ольге Онуфриенко. В беге на 800 метров она заняла четвертое место – 2.05,58.