Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Сильнов не оставляет надежды поехать в Тэгу, лишив корейской визы Ухова или Шустова

В субботу в Лондоне на этапе "Бриллиантовой лиги" олимпийский чемпион Пекина-2008 в прыжках в высоту Андрей Сильнов победил, взяв 2,36 и опередив многих будущих участников предстоящего чемпионата мира. После этого спортсмен, не попавший по итогам чемпионата России в сборную на ЧМ-2011 в Тэгу, в интервью "СЭ" выразил мнение, что закрывать вопрос о его поездке в Корею рано. Отметим, что в последних комментариях  на эту тему президент ВФЛА Валентин Балахничев подчеркнул: состав команды меняться не будет, несмотря на успехи Сильнова.

сильнов- Все, как в 2008 году: сначала неудача на чемпионате России, затем - Лондон, победа с лучшим для вас результатом в сезоне. Ситуация повторяется? 

- Да, получился "дубль два".

- Как прыгалось в Лондоне?

- Настраивался на результат. Боролся только с высотой, прыгал для себя.

- А для себя легко прыгать?

- На самом деле на чемпионате России тоже прыгал для себя. Но тогда еще не вышел на пик формы, не хватало соревновательного навыка.

- Есть ли вариант, при котором вы, не пройдя, как и в 2008 году, отбор на чемпионате России, все-таки поедете на крупнейший турнир года?

- Я бы сказал, что закрывать этот вопрос рано. Все решится в ближайшие две недели.

- Во Владивосток на сбор полетите?

- Пока нет. Может, подъеду позже.

- Каково настроение в нынешней непростой ситуации?

- Рад, что показал результат, которого у меня не было с 2008 года. После травмы я долго выкарабкивался - и, наконец, стало получаться.