«Шведка» принесла медали

В Адлере прошли чемпионат и первенства России среди юниоров до 20 лет, юношей и девушек по эстафетному бегу. Успешно выступили на соревнованиях нижегородские атлеты

Лучшими в эстафете 4х200 были наши девушки. Любовь Козлова, Екатерина Тюрина, Александра Тарасова и Ирина Самарина преодолели дистанцию за 1.42,38.

На первую ступень пьедестала почета поднялись и юниорки. В так называемой «малой шведке» - 400+300+200+100 - Алена Климентьева, Марина Рассохина, Любовь Козлова, и Ирина Лебедева показали результат 2.14,54.

«Серебро» в «малой шведке» завоевали юноши. Павел Остапчук, Максим Куравин, Денис Культин и Владимир Стеклов всего 12 сотых секунды уступили представителям Московской области - 1.59,76.

Третье место в эстафете 800+400+200+100 («большая шведка») заняли юниорки. Алина Сергеева , Алена Климентьева, Марина Рассохина и Ирина Лебедева показали на финише 3.52,53.

Также нижегородцы трижды были пятыми: юноши в эстафете 4х200, девушки в «малой шведке» и мужчины (Александр Абрамов, Олег Мишуков, Александр Ермаков, Кирилл Блинов) в «большой шведке». В «малой шведке» мужчины показали 12-й результат, восьмыми финишировали юниоры в эстафете 400+300+200+100.

В итоге, выставив всего девять квартетов, Нижегородская область заняла на соревнованиях 8-е общекомандное место (в зачет шли 15 результатов). Отметим также, из 16 медалей, которые завоевали нижегородские бегуны, 13 наград принадлежит представителям КСДЮСШОР №1, одна – ОДСШ, две – с/к «Нижегородец».