Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Шустов – многоборец!

Шустов – многоборец!

В начале марта также состоялся Кубок России по многоборьям, соревнования прошли в Белгороде. В них принял участие чемпион Европы в прыжке в высоту Александр Шустов. Он занял 11-е место с суммой 4564 балла, при этом отлично выступил в прыжке в высоту - 2.30. Это лучший показатель за всю историю на соревнованиях в семиборье в манеже. Остальные результаты Александра: 60 м - 7.55, длина - 7.18, ядро -11.35, 60 м с/б - 9.04, шест - 3.00 и 1000 м - 3:50.20. 

Отвечая на вопрос корреспондента, зачем ему это понадобилось, Шустов сказал:

- Чтобы реализовать оставшийся потенциал. Я не отобрался на чемпионат мира в помещении, сезон для меня, по сути, закончился, вот я и устроил себе праздник. Многоборьем я занимался в детстве, у меня много друзей-многоборцев. Так что я решил и пообщаться, и посоревноваться.

Александр также признался, что самым сложным видом для него стало толкание ядра. А в прыжках с шестом он сделал только одну попытку. Прыгал с короткого разбега, с шести шагов, показал результат и закончил, чтобы не травмироваться.

- Вообще первый день я прошел достаточно легко, но вот когда начался второй, меня сковало очень серьезно. Но я поставил себе целью сделать все семиборье, так что аккуратно прошел оставшиеся виды, - отметил Александр.

А победителями Кубка по многоборьям стали Михаил Логвиненко и Ольга Курбан.