Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Шустов и Фирова направляются в Приморье

Сборная России по легкой атлетике, в состав которой входят имеющие нижегородское представительство “высотник” Александр Шустов и бегунья Татьяна Фирова, пройдет адаптацию во Владивостоке перед чемпионатом мира в южнокорейском городе Тэгу, который открывается 27 августа.

Уже на следующей неделе в столицу Приморья прибудут 83 спортсмена, сообщили в пресс-службе городской администрации. Во Владивостоке сборная пробудет 15 дней. В составе делегации именитые тренеры, в том числе главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков. Для тренировок подготовлены два стадиона – «Динамо» и «Строитель».
Приморский край и Республика Корея расположены в одном часовом поясе и имеют сходные природные условия. Сейчас во Владивостоке установилась жаркая и душная погода: температура воздуха приближается к 30 градусам тепла, а влажность к 100%. Примерно такие условия ждут российских спортсменов в Южной Корее.
Российская легкоатлетическая сборная ранее уже бывала на адаптации во Владивостоке: в 2007 году перед чемпионатом мира в японском городе Осака.