«Школьные» награды

С 10 июня по 15 августа в Пензе проходят финальные соревнования VI летней Спартакиады учащихся России по 26 видам спорта. На старт состязаний вышли около 8000 молодых спортсменов в возрасте от 12 до 17 лет. На прошлой неделе свой турнир завершили легкоатлеты.

Две медали привезли нижегородские спортсмены со Спартакиады. Награду высшего достоинства завоевала Екатерина Тюрина (КСДЮСШОР №1) (на снимке). Она первой пересекла финишную черту в беге на 400 метров с барьерами — 1.00,83. Воспитанница Нины Алексеевны Седовой более чем на секунду обыграла свою ближайшую соперницу Анну Устинову из Москвы — 1.02,02. Еще одна столичная бегунья Ольга Плахина, завоевавшая бронзовую награду, показала результат 1.02,37.

Поднялась на пьедестал и Юлия Мальцева (ОДСШ, А.В.Герасимов, Ю.К.Струева, С.Д.Зорин). С результатом 5 м 82 см она замкнула призовую тройку в прыжке в длину, уступив всего 3 сантиметра серебряному призеру соревнований Снежане Корецкой из Краснодарского края. Победу в прыжковом секторе праздновала представительница Кемеровской ОСДЮСШОР Анастасия Селезнева, улетевшая ровно на 6 метров.

На пятой позиции финишировала в беге на 200 метров Любовь Козлова (КСДЮСШОР №1, Н.Н.Плужников) — 24,86 (25,02). Также пятое время показала Ариадна Симонова (ДЮСШ «Химик», В.П.Кучина), но на дистанции 3000 метров — 10.17,26. Алексей Луцков (ОДСШ, В.М.Клеманов) замкнул восьмерку сильнейших в беге на 800 метров -1.56,72 (1.55,62). Егор Слепков, Дмитрий Шилков, Владислав Завьялов финишировали на 6-8 позициях в метаниях.