Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Шиповки для Максима

Шиповки для Максима

«Не бывает легкой атлетики без дождя», - утверждают знатоки королевы спорта. Именно такой пасмурный день и попал в кадр победителя нашего конкурса «Выход королевы» Максима Переводова из Дзержинска.

За его фото отдали свои голоса 215 респондентов, а всего в голосовании приняли участие около 400 человек.

- Этот снимок я сделал в прошлом году на пробеге на призы газеты «Нижегородская правда», - рассказывает Максим. – На переднем плане мой старший брат Михаил. Это глядя на него 5 лет назад я пришел в секцию легкой атлетики к Александру Николаевичу Королеву. А до этого занимался спортивной гимнастикой.

…Мокрый от дождя асфальт, небо, затянутое серой парусиной облаков и бескомпромиссная борьба. Нужно во что бы то ни стало, первым принести эстафетную палочку и помочь своей команде. Напряжены мышцы, сжаты в упругую пружину нервы. Только бег – стремительный, напористый, без оглядки – приведет к победе. Как писал в своем стихотворении Вадим Грубник:

Коль упаду - лишь за чертой, Чертой, что финишем зовется. Пусть впереди подъем крутой, Пусть сердце судорожно бьется.

Я не сойду, хоть пот в глаза, Пускай бежать мне против ветра, Я выбрал много лет назад Всю прозу долгих километров.

- Эта фотография мне сразу понравилась, и я решил ее выставить на конкурс, - отмечает Максим. – Даже не думал, что смогу выиграть. Потому что было много других интересных снимков. Лично мне понравились, где были сфотографированы дети.

Эти фото тоже набрали достаточно голосов. Так, за снимок №1, на котором запечатлена очаровательная малышка на «Кроссе наций» проголосовал 21 человек. 17 лайков набрала карточка, где взявшись за руки, бегут трое младших

Коптюхов. Ваня, Соня и Тимофей – дети тренера-преподавателя КСДЮСШОР №1 Петра Ивановича Коптюха. А до чего мила девчушка с кубком и мягкой игрушкой в руках! У нее – 18 голосов.

Словом, каждый, зашедший на нашу страницу «В контакте», отдал свой голос за приглянувшееся фото. Но победитель у нас один. Кстати, Максим Переводов с самого начала выбился в лидеры. Свой приз – шиповки, он получит на очередном заседании президиума федерации легкой атлетики Нижегородской области. Поздравляем!

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.