Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Шесть участников — четыре призера

Шесть участников — четыре призера

Алексей Луцков (на снимке) и Ольга Прокофьева (оба — ДЮЦ «Олимпиец») включены в состав сборной России, которая выступит на Европейских отборочных Олимпийских соревнованиях. Свою путевку в Баку, где пройдет турнир, они заработали на Всероссийских Олимпийских отборочных соревнованиях среди юношей и девушек.

 

Алексей выступал на своей коронной дистанции 800 метров. Чебоксары встретили спортсменов холодной погодой и сильным ветром. Поэтому показать высокий результат не удалось, но и 1.55,14 оказалось достаточно, чтобы подняться на верхнюю ступень пьедестала почета. При этом воспитанник Владимира Михайловича Климанова, всего на одну сотую долю секунды опередил серебряного призера питерца Илью Селиванова. На первенстве России в Новочебоксарске сложилась точно такая же ситуация. Только тогда первенствовал Илья, а теперь Алексею удалось взять реванш.

Ольга вышла на старт дистанции 100 метров с барьерами. Ученица Владимира Владимировича Шишкина финишировала со вторым временем — 14,36.

Теперь бегунов ждет Азербайджан. 7-8 июня в Баку состоятся Европейские отборочные Олимпийские соревнования.

К сожалению, не удалось попасть в сборную команду страны еще одной нижегородской барьеристке. Екатерина Тюрина (КСДЮСШОР №1, Н.А.Седова) была в Чебоксарах третьей на дистанции 400 метров с барьерами — 1.03,05.

За чертой сборной остался и Андрей Кулачихин (ДЮЦ «Олимпиец», Ю.Г.Брыгин), хотя тоже поднялся на пьедестал. На дистанции 2000 метров с препятствиями он показал второй результат — 6.13,94.

Во Всероссийских Олимпийских отборочных соревнованиях также приняли участие Алексей Чарыков (УОР - «Нижегородец», Г.В.Горошанский, Е.М.Борисенко) и Ольга Калинина (УОР - «Нижегородец», Е.С.Кондратьева). Оба в итоге оказались на одиннадцатых местах в своих видах. Алексей — в прыжке в длину (6 м 26 см), Ольга — в беге на 100 метров (13,60).

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.