Шесть медалей с мемориала Куца

В Москве состоялись всероссийские соревнования «Мемориал В.П.Куца», которые стали 18-м этапом серии стартов «Королева российского спорта» и заключительным перед Всероссийской Спартакиадой по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года.

«Мемориал Куца» принимал московский стадион имени братьев Знаменских. Легкоатлеты разыграли 32 комплекта наград. Шесть медалей – четыре золотых и две бронзовых – в активе нижегородцев.

Три награды высшей пробы на счету метателей. В последнее время в наших заметках о всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике постоянно фигурируют имена молотобойца Валерия Пронкина, дискоболов Екатерины Строковой и Глеба Сидорченко. Эти атлеты вновь оказались на высшей ступени пьедестала почёта. Валерий обошел соперников, показав 78 м 91 см, Екатерина отправила диск на отметку 59 м 01 см, 58 м 81 см – результат Глеба Сидорченко.

Ещё одно золото у барьериста Анатолия Киселёва. 20-летний спортсмен преодолел дистанцию 110 метров с барьерами за 13,95.

Выиграл, молодец, – отметил наставник бегуна Владимир Шишкин. - На чемпионате России Анатолия постигла неудача, в финале он сделал фальстарт, и не смог завершить соревнования. Здесь с эмоциями справился и у него всё получилось.

В беговых видах программы у нижегородцев также две бронзы. Марина Максимова финишировала третьей в беге на 100 метров – 11,75. Виктория Максимова замкнула тройку призёров на дистанции вдвое длиннее – 23,72.