Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Серьезный настрой на пьедестал почета

Апрель тает на глазах. Совсем скоро ведущие нижегородские спортсмены выйдут на старт легкоатлетического пробега на призы правительства Нижегородской области. В календаре соревнований он значится 29 апреля. Год назад активное участие в эстафете приняли школьники. Забеги команд учебных заведений города оказались самыми массовыми. «Золотым» тогда стал пробег для мальчишек и девчонок из школы №136 Автозаводского района, сегодня она имеет статус гимназии. На вторую ступень пьедестала почета поднялись ребята из школы №94 Ленинского района, третье место заняла сборная школы №85 из Сормова.

Удастся ли удержать пальму первенства в этом году, как проходит подготовка к пробегу-2012, с каким настроением выйдут ребята на старт – с этими вопросами мы обратились к наставнику чемпионов.

- К эстафете, конечно, готовимся, - отметил преподаватель физкультуры гимназии №136 Андрей Владимирович Моисеенко. – Хорошо, что налаживается погода, из зала потихоньку выбираемся на улицу. Но, к сожалению, тренировок провели пока немного. Команда уже сформирована, в принципе, сделать это было не очень сложно. В нашем учебном заведении хорошие спортивные традиции, есть ребята, которые занимаются легкой атлетикой в секциях. Тем более, сейчас мы готовимся к Президентским соревнованиям, которые пройдут на Автозаводе на следующей неделе. Нужно выставить команду из 20 человек в каждом из трех возрастов: 1999-2000, 1997-1998, 1995-1996. Вот это уже сделать непросто. Но мы с коллегами над этим работаем. С одной стороны, Президентские соревнования станут своего рода генеральной репетицией перед пробегом на призы правительства Нижегородской области. С другой, потребуют серьезного напряжения сил, особенно от преподавателей. Потому что продлятся Президентские соревнования три дня. Но мы присутствия духа не теряем, серьезно настраиваемся на эстафету. В районе на нас рассчитывают, подводить не в наших правилах, поэтому ребятам дана установка – постараться попасть в тройку призеров. Хотя, конечно, конкуренция будет серьезная. Наверняка, как всегда будет сильной команда школы №94, да и нашим автозаводским сборным вполне по плечу «зацепиться» за пьедестал – хорошо у нас выступают ребята из 128-й, 130-й школ. В общем, будем стараться, лишь бы здоровье не подвело. 

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.