Серебряный день Ворсмы

Вчера в Казани завершились соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» в помещении для спортсменов 10-11 лет.

Мы уже сообщали, что ворсменские девчата из школы №1 отличились в эстафете 4х100 метров, финишировав с третьим временем — 1.00,94. Бронзовую награду завоевали Анна Родионова, Арина Скрибенок, Ольга Мизякина и Ольга Липина. Вчерашний день для воспитанниц Татьяны Викторовны Родионовой стал серебряным: в общекомандном зачете они заняли второе место, набрав 636 очков. Нижегородок смогли опередить только спортсменки из пермской школы №70, показавшие результат 664 очка. На третьем месте среди городских школ расположилась 96-я из Екатеринбурга — 625 очков.

В личном зачете девчатам из Ворсмы , увы, к пьедесталу подобраться не удалось. Лучшая из них Анна Родионова показала 13-й результат. Дочка Татьяны Викторовны за 9,26 пробежала 60 метров, на 3 м 60 см прыгнула в длину, на 27 м 61 см метнула снаряд и за 1.34,1 преодолела 500 метров. Все это в итоге принесло ей 180 очков. У Арины Скрибенок 20-е место и 170 очков, у Ольги Мизякиной 36-я позиция и 150 очков, у Ольги Липиной 51-я строчка итогового протокола и 136 очков.

Также выступали на соревнованиях борские спортсменки. В общекомандном зачете девчата из школы №3 (О.В.Воронина) показали 9-й результат — 500 очков. Диана Лаптева, Виктория Анисимова, Валерия Бурова и Анастасия Ворошилова бежали и эстафету. Там борский квартет также был девятым — 1.03,92. В личном зачете лучший результат из борчанок показала Диана Лаптева: 163 очка, 27-е место. Отметим, что Диана отлично выступила в прыжке в высоту — 1 м 27 см, это второй результат среди всех участниц соревнований этого возраста.

Мальчики из борской школы №3 в общекомандном зачете остановились на 10-й позиции — 414 очков. В эстафете 4х100 метров Иван Четверкин, Никита Тулупов, Кирилл Смирнов и Олег Карпычев финишировали с 14-м временем — 1.03,38. Следом за ними финишную черту пересекла еще одна команда нижегородцев — школы №7 из столицы Приволжья (О.В.Бажанов). Юрий Штанов, Илья и Максим Вербицкие, Камиль Фатехов показали на дистанции 1.04,00. А в общекомандном зачете ребята из 7-й школы были восьмыми — 537 очков. В личном зачете лучший результат из нижегородцев показал как раз представитель школы №7 Алексей Рожков — 40-е место, 150 очков.