Блог президента 
Перейти в категорию>>>

«Серебряный» день России

«Серебряный» день России

Вчера программа чемпионата мира по легкой атлетике была не столь обширна, как в предыдущие дни. Разыгрывался один комплект наград — в спортивной ходьбе на 50 км. Россияне смогли завоевать серебро.

Оно досталось Михаилу Рыжову — 3:38:58. Ирландец Роберт Хаффернан выиграл с лучшим результатом сезона в мире - 3:37:56, замкнул тройку сильнейших австралиец Джаред Таллент - 3:40:03. Еще один россиянин Иван Носков занял седьмое место - 3:41:36.

- Я очень доволен результатом и медалью, - приводит сайт ВФЛА слова Михаила. - Серебро для меня не проигрыш, а победа. Это моя первая серьезная медаль, я установил личный рекорд, а предыдущий - побил почти на 6 минут. Мне всего 21 год, а мои соперники – титулованные и очень опытные спортсмены. Виктор Михайлович сказал нам идти своим темпом и не обращать ни на кого внимания. Последняя «десятка» далась очень тяжело, после 40 километра почувствовал, что не смогу поддержать темп, предложенный лидером, а после 45 километра понял, что не смогу его достать. Со старта погода была хорошей, а потом температура повысилась и из-за повышенной влажности стало душно. Это мой третий старт на «полтиннике», у меня нет еще такого опыта, как у других спортсменов. Очень хорошо поддерживали болельщики, это дает много эмоций. Здесь за меня болела моя тетя, которая живет в Москве, и моя девушка – чемпионка мира среди юниоров Екатерина Медведева. Сейчас очень хочется домой, отдохнуть.

Что касается выступления россиян в квалификационных соревнованиях, наши метательницы молота Татьяна Лысенко, Анна Булгакова, Оксана Кондратьева и Гульфия Ханафеева успешно преодолели рубеж в 73 метра и теперь выступят в финальных соревнованиях. Вышла в заключительную часть соревнований бегунья Елена Наговицына (5000 м), Валентин Смирнов (1500м) попал в полуфинал. Александр Меньков оказался среди 12 атлетов, которые разыграют награды чемпионата в прыжке в длину. Еще один российский прыгун Сергей Полянский не смог попасть в финальные соревнования.

Сегодня на чемпионате мира в Москве состоится шесть финалов. В 19.00 мы начнем болеть за наших Ивана Ухова и Александра Шустова в прыжке в высоту. В 19.40 Татьяна Пятых, Екатерина Корнева и Ирина Гуменюк выйдут в прыжковый сектор, чтобы вместе с другими спортсменками разыграть медали в тройном прыжке. В 20.20 пройдет мужской финал в беге на 3000 метров с препятствиями, в 20.45 — женский, а в 21.00 — мужчины выявят сильнейшего в беге на 400 метров с барьерами. Увы, все это без участия наших атлетов. А в 21.20 Елена Коробкина и Екатерина Шармина выйдут на старт заключительного забега на 1500 метров. Кроме  этого сегодня вечером состоятся женские полуфиналы в беге на 200 метров и первый круг эстафеты 4х400м у мужчин. 

Фото с сайта Runners.ru

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.