Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Серебряный чемпионат с золотым оттенком

Серебряный чемпионат с золотым оттенком

Вчера в Адлере завершились чемпионат и первенства страны по длинным метаниям. В соревнованиях приняли участие ведущие российские спортсмены. Среди них – нижегородские метатели, в основном представители автозаводской КСДЮСШОР №1, воспитанники И.Н.Коптюха, М.В.Садова, Л.И.Чуркиной. На их счету 4 серебряных и 1 золотая медаль.

На верхнюю ступень пьедестала почета в состязаниях метателей молота (юниоры до 20 лет) поднялся Валерий Пронкин – 71м 22см. В этой возрастной категории Павел Деркач показал второй результат в метании диска – 56м 94см. Николай Седюк также расположился на второй строчке итогового протокола: с результатом 57м 03см он стал серебряным призером чемпионата России среди мужчин. Илья Коротков, послав снаряд на отметку 74м 35см, финишировал вторым в соревнованиях копьеметателей. Серебро завоевала в Адлере и Виктория Садова. С результатом 55м 81см она заняла вторе место среди юниорок до 20 лет.

От всей души поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением!

Немного не хватило, чтобы попасть в число призеров чемпионата Светлане Сайкиной, представляющей Москву и Нижегородскую область. У нее 54м 58см в метании диска и пятый результат среди женщин. Двенадцатой была в состязаниях метательниц молота Галина Кулькова («Локомотив») – 56м 85см.