Источник: Федерация лёгкой атлетики нижегородской области
«Серебряная» Пенза

В первых числах июля комплексный стадион «Первомайский» в Пензе принимал спортсменов 2001-2002 годов рождения: состоялись всероссийские соревнования «Первенство России по лёгкой атлетике среди учащихся юношей и девушек». 

На старт вышли бегуны, прыгуны и метатели более чем из 60 регионов страны, в их числе наши атлеты, которым удалось собрать приличный урожай медалей, преимущественно серебряных.

Дважды поднималась на пьедестал воспитанница Юлии Константиновны Струевой Софья Карпова (на снимке) (ДЮЦ «Олимпиец»). В активе Софьи серебряный дубль: она финишировала второй в беге на 100 (11,9) и 200 (24,4) метров.

Ещё одно серебро в беге на 200 метров заработал подопечный Юрия Геннадьевича Кулакова Артём Трошин (ДЮСШ «Водник»). Ему понадобилось ровно 23 секунды, чтобы оказаться на финише бегового отрезка.

На дистанции 400 метров отличилась ученица Ивана Ивановича Красникова Анастасия Секретарёва (Арзамас). Результат 57,5 также принёс Насте вторую позицию.   

Второе место заняла ещё одна арзамасская бегунья Анастасия Здор. Настя, которая тренируется у супругов Журавлёвых, выступала в беге на 2000 метров с препятствиями – 7.25,0.

Не осталась без медали в Пензе и воспитанница супругов Абрамовых Карина Дёмина. В беге на 200 метров у спортсменки из Выксы бронза – 24,9.

 

 

 


© Федерация лёгкой атлетики нижегородской области (http://flano.ru)