Источник: Федерация лёгкой атлетики нижегородской области
Серебро из Волгограда

Вчера в Волгограде завершился VI этап зимнего Гран-при России - «Кубок губернатора Волгоградской области». В соревнованиях приняли участие нижегородские прыгуны Василий Копейкин и Александр Шустов.

Василий Копейкин стал вторым в прыжке в длину. Он показал далеко не самую далёкую попытку в своей карьере – 7 м 71 см, но этого хватило, чтобы подняться на вторую ступень пьедестала почёта. Победителем стал Павел Караваев (Москва, Пензенская) – 7 м 75 см. Замкнул тройку призёров зимний чемпион Европы в семиборье, двукратный бронзовый призёр чемпионатов Европы в десятиборье Илья Шкуренев (Краснодарский, Волгоградская), улетевший на 7 м 69 см, - это личный рекорд спортсмена.

Прыгун в высоту Александр Шустов не дотянул до подиума. С результатом 2 м 20 см он был четвёртым. А выиграл турнир высотников серебряный призер чемпионата мира-2011 Алексей Дмитрик, покоривший планку на рубеже 2 м 28 см. Сергей Мудров – второй (2 м 24 см), Михаил Акименко с таким же результатом – третий.

Многие болельщики, пришедшие вчера на соревнования, ждали выступления двукратной олимпийской чемпионки, многократной чемпионки и рекордсменки мира Елены Исинбаевой. Но на разминке она получила травму и была вынуждена сняться с соревнований.

Я так хотела сегодня выступить, я так ждала этого старта, я была очень хорошо готова физически и эмоционально, - цитирует спортсменку сайт ВФЛА. - Перед этими соревнованиями у меня были две контрольные тренировки, на которых я прыгнула 5 метров ровно и 4,90.  И я наделась сегодня прыгнуть не ниже 4,90, но человек предполагает, а Бог располагает. Я пригласила сегодня друзей, родственников, столько зрителей пришло на меня посмотреть и вот так получилось. Очень обидно. Все произошло неожиданно. Разбегалась и почувствовала щелчок в толчковой ноге, а потом спазм. У меня была проблема с ахиллом, и я ездила обследоваться в Мюнхен, там меня обнадежили и сделали все профилактические процедуры. На тренировках все было в порядке. Сейчас ничего не могу сказать по поводу дальнейших своих планов, нужно обследоваться, но надеюсь, что все будет в порядке, хотя нога сейчас очень ноет.



© Федерация лёгкой атлетики нижегородской области (http://flano.ru)