Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Сегодня – всероссийский День физкультурника!

Сегодня – всероссийский День физкультурника!

Это один из самых демократичных и массовых праздников в стране: его отмечают все, кто любит физкультуру и спорт, независимо от возраста, профессии, интересов. 

В этом году праздник особенно символичен, потому что совпадает с проведением Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В то же время, мы его встречаем с грустью: российские легкоатлеты, в их числе нижегородцы Екатерина Строкова и Василий Копейкин, не попали на главный старт четырёхлетия. Но «что нас не убивает, делает сильнее». Поэтому - работать дальше, тренироваться, добиваться новых успехов и стремиться к победе. Разве не этому учит спорт? Мы уверены наши легкоатлеты, как и тысячи других нижегородских физкультурников и спортсменов, ещё покажут себя и поднимутся на свой Олимп.

Физкультура и спорт – это здоровье и сила, характер и красота, эмоции и азарт. Единожды оказавшись на беговой дорожке, ты возвращаешься на неё вновь и вновь. Стадион тебя уже не отпустит, он навсегда останется в твоём сердце, в твоей душе.

В этот день особые слова благодарности преподавателям физкультуры, тренерам, особое уважение – ветеранам спорта. Им, и всем, кому не безразличен здоровый образ жизни – энергии, удачи, новых ярких побед!

                                                                                                               

 

 

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.