Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Сегодня – День России и День города!

Сегодня – День России и День города!

Глава региона Валерий Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале» разместил видеопоздравление с Днем России и Днем города.

«Выкладываю видеопоздравление с Днем России и Днем рождения Нижнего Новгорода. Оно о том, что у каждого из нас в своем городе есть любимые места. Желаю всем хорошо провести время, тем более эти выходные дни насыщены событиями не только в Нижнем, но и во многих районах области. Например, в Семенове в субботу-воскресенье пройдет международный фестиваль «Золотая хохлома». Так что приезжайте. Возможно, на одно любимое место у вас станет больше», - написал Валерий Шанцев.

 

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов также поздравил земляков с праздником:

- День города - это наш общий праздник. В этот день мы как никогда хорошо ощущаем себя членами одной большой семьи, имя которой – нижегородцы.

Нижний Новгород наших дней - это современный мегаполис, который сумел сохранить и донести до нас свою богатую историю. Это место, где гармонично соседствуют величественный кремль и стремящиеся ввысь новостройки, промышленные гиганты и яркие торговые центры, инновационные площадки университетов и тихие залы библиотек и музеев, шум городских магистралей и спокойное течение Волги и Оки. В своей многогранности наш город особенно прекрасен. И с каждым днем он становится привлекательнее для нас и для туристов из других городов.

Поздравляю нижегородцев с 793-летием со дня основания города. Хочу поблагодарить всех горожан, кто своим умом, талантом, трудом вносит неоценимый вклад в создание материального и интеллектуального потенциала Нижнего Новгорода. Я имею в виду трудовые коллективы всех предприятий города, работников образования, здравоохранения, культуры и спорта, предпринимателей, ученых, специалистов всех отраслей городского хозяйства. Спасибо всем нижегородцам, кто день за днем делает жизнь в нашем городе безопаснее и комфортнее.

Доброго всем здоровья, огромного счастья, благополучия и удачи во всех делах и начинаниях. Уверен, что всем вместе нам под силу сделать Нижний Новгород лучшим городом в России и сохранить его красоту и самобытность для потомков. С Днем города!

 

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.