Источник: Федерация лёгкой атлетики нижегородской области
Счёт медалям открыли дискоболы

Вчера в Адлере стартовали всероссийские соревнования по метаниям на призы Альзама Ангамовича Низамутдинова. На первом летнем выездном старте нижегородские дискоболы завоевали три медали — два золота и бронзу.

В соревнованиях взрослых спортсменов на высшую ступень пьедестала почёта поднялись Николай Седюк и Екатерина Строкова (на снимке).

Николай выиграл с результатом 62 м 06 см, показанным в заключительной попытке. Он отправил диск на 84 см дальше, чем его ближайший соперник Глеб Сидорченко — 61 м 21 см. Замкнул тройку призёров Виктор Бутенко — 61 м 12 см.

Екатерина показала отличный результат для начала сезона — 65 м 26 см. Серебряный призёр соревнований Юлия Мальцева програла нашей дискоболке почти два метра — 63 м 27 см. Бронзовый призёр соревнований Юлия Панова — более двух с половиной (62 м 60 см).

Ещё одна нижегородская метательница диска Светлана Сайкина показала пятый результат — 59 м 46 см.

В соревнованиях молодёжи отличилась Надежда Деркач. Её диск приземлился на отметке 49 м 44 см и принёс бронзовую награду.

А вот выступающий по юниорам Егор Слепков чуть-чуть не дотянул до подиума. В его активе бросок на 47 м 86 см и четвертая позиция. 

 


© Федерация лёгкой атлетики нижегородской области (http://flano.ru)