С открытием сезона!

В минувшее воскресенье в поселке Большое Пикино (городской округ Бор) состоялся легкоатлетический пробег «Борские версты». Сегодня на стадионе «Локомотив» стартуют областные соревнования «Открытие летнего спортивного сезона». С почином, поклонники королевы спорта!

Отметим, что дистанцию 10 верст на борских соревнованиях выиграл воспитанник Михаила Владимировича Дулуба Николай Денцов (Нижний Новгород). Чтобы преодолеть 10,670 метров ему потребовалось 35 минут 44,1 секунды. Следом за ним финишировал представитель Нижегородской академии МВД Алексей Свиридов — 36.11,2. Замкнул тройку призеров в абсолютном зачете дзержинец Сергей Роганов — 36.55,7.

- Очень рад за Николая, - отметил Михаил Владимирович Дулуб. - Он принадлежит к числу людей, которые всегда стараются достигать поставленных целей. Причем, не только в спорте, но и в жизни. Николай — отличный специалист, преподает в Нижегородском государственном техническом университете и в скором времени ему предстоит защита диссертации. От всей души желаю ему успеха.

В различных возрастных категориях в беге на 10 верст также праздновали победу Евгений Соколов (М-60), Андрей Черкасов (М-50), Алексей Лисин (М-40).

Александр Липкин (М-17) быстрее всех преодолел дистанцию 5 верст (5330 м) — 20.48,4, а Сергей Бенцаль (М-15) оказался первым на финише отрезка в 1870 м — 5.53,3. У ребят в возрастной категории М-13 победу здесь одержал Денис Кобельков — 6.25,3.

У женщин лучший результат в беге на пять верст показала нижегородка Александра Давыдова — 21.21,8. В тройке призеров Анастасия Бянина (НА МВД) — 22.26,7 и бегунья из столицы Приволжья Елена Макарова — 22.42,8.

Нижегородки Кудряшова, Хохлова и Постникова первенствовали в своих возрастных категориях. Среди победительниц также Дарья Власова и Алина Чижова, выступавшие на дистанции 1870 метров.

Полные протоколы с пробега «Борские версты» можно посмотреть на сайте Нижегородской ассоциации любителей бега. А вот кто станет лучшим на беговых дорожках и в прыжковых секторах «Локомотива», мы узнаем уже через несколько часов. Следите за публикациями на нашем сайте.