Блог президента 
Перейти в категорию>>>

С любимым тренером по жизни

С любимым тренером по жизни

На сегодняшний день воспитанница Сергея Ивановича Салажёнкова Алёна Одинцова (ФОК «Кварц») - одна из сильнейших спортсменок Бора. Кадидат в мастера спорта в пятиборье, она и дальше планирует продвигаться в этой сложнейшей дисциплине лёгкой атлетики. Особенно ей по душе прыжки — в длину, высоту. И хотя, как признаётся сама Алёна, росточком она не вышла, парить над планкой ей очень нравится.

- Все успехи Алёны - это только за счёт её упорства, целеустремлённости, настойчивости, - говорит Сергей Иванович Салажёнков. - Она очень волевая девушка. Взять хотя бы такой факт: зная, что у неё могут возникнуть проблемы с весом, она строго его контролирует. Ни тортика, ни конфетки лишний раз не съест. Лично мне на такие жертвы идти сложно, - смеётся тренер. - Я тренирую Алёну около 9 лет и мне приятно, что за это время она выросла в хорошую спортсменку. У неё очень изменился характер. Теперь уже в прошлом какие-то проблемы, ссоры, конфликты. Сейчас, если она чувствует, что не права, всегда подойдёт первой и извинится. Я без вопросов могу оставить её с младшими воспитанниками, если мне нужно срочно куда-то уехать. Она стала очень ответсвенным человеком.

По итогам сезона посетители сайта ФЛАНО назвали Алёну Одинцову «Лучшей спортсменкой зимы». К чему стремиться многоборка, о чём мечтает и какие изменения произойдут в её жизни в ближайшее время — читайте интервью с Алёной Одинцовой в разделе «Будем знакомы».

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.