С «Лучом» в Португалию

В португальском городке Вила Реал де Санто Антонио прошел Кубок Европы среди клубных команд. Россию представлял московский клуб «Луч». Женская половина «Луча» ехала в Португалию, чтобы защитить звание победителя прошлого года. Мужчины – побороться c клубами «Фьямме Джалле» (Италия) и «Плайас де Кастельон» (Испания) за попадание в тройку призеров. Поставленные задачи были выполнены. Не без участия нижегородских атлетов!

Уже в первый день соревнований в секторе для прыжков в длину победу праздновал наш Василий Копейкин. Воспитанник Георгия Владимировича Горошанского при попутном ветре 3,0 м/с улетел на 7 м 90 см. У своего ближайшего преследователя француза Ндисс Баджи он выиграл 4 см.

Бронзу привезла из Португалии представительница КСДЮСШОР №1 дискоболка Светлана Сайкина (М.В.Садов – Ивановы) (на снимке). Она отправила снаряд на 56 м 27 см. Всего сантиметра ей не хватило, чтобы обойти португалку Ирину Родригес и подняться на более высокую ступень пьедестала почета. А победу в секторе для метаний одержала литовка Зинаида Сендруите из чешской Праги – 61 м 98 см.

В шаге от пьедестала остановился еще один дискобол из КСДЮСШОР №1 Николай Седюк (М.В.Садов, И.Н.Коптюх). С результатом 57 м 06 см он остановился на четвертой строчке итогового протокола. А победил в соревнованиях Ирфан Йылдирим из Турции – 62 м 42 см.

На Кубке Европы среди клубных команд представители «Луча» завоевали 16 золотых, 11 серебряных и 3 бронзовых награды. В итоге женская команда «Луча» вновь поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета, набрав 132 очка. Турецкая «Энка» финишировала второй – 124,5 очка, испанская «Валенсия» показала третий результат – 116 очков. У мужчин пальма первенства досталась итальянскому клубу «Фьямме Джалле», набравшему 126 очков и опередившему «Луч» - 122 очка. Испанский «Плайас де Кастельон» на третьей позиции - 107 очков.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.