Источник: Федерация лёгкой атлетики нижегородской области
С корабля на бал

В минувшие выходные в подмосковном Жуковском состоялся Мемориал братьев Знаменских — соревнования, которые давно заняли особое место в международном легкоатлетическом календаре. Приняли в них участие и нижегородцы.

В секторе для метани молота был заметен Валерий Пронкин. Воспитанник Ивана Никитовича Коптюха, который всего за несколько дней до Мемориала стал серебряным призёром молодёжного чемпионата Европы в Таллине, вновь послал снаряд за отметку 74 метра. Уже в первой попытке Валерий показал 74 м 07 см и занял седьмую строчку итогового протокола. А выиграл соревнования представитель Таджикистана Дильшод Назаров — 78 м 29 см. Словак Марсель Ломницкий с броском на 77 м 50 см стал вторым, россиянин Сергей Литвинов с результатом 77 метров ровно занял третью позицию.

Что называется, с корабля на бал, попал на Мемориал и наш Василий Копейкин. Едва он вернулся из корейского Кванджу с Универсиады, как тут же вышел в прыжковый сектор.

- 4-5-й дни - самые сложные с точки зрения акклиматизации, но я все равно решил прыгать. Почему нет? - рассказывает Василий. - И в принципе, получилось неплохо. Я думал, что после такого старта, который я сделал на Универсиаде, улететь дальше 7 метров 80 сантиметров у меня вряд ли получится. Но в итоге напрыгал 7 метров 91 сантиметр. Даже не ожидал.

7,91 Василий также показал уже в первой попытке. Остальные оказались чуть хуже: 7 м 77 см, 7 м 65 см, 7 м 60 см, 7 м 72 см.

В ближайшие дни на нашем сайте появится интервью с Василием Копейкиным. Воспитанник Георгия Владимировича Горошанского поделится своим впечатлениями от выступления в Южной Корее, расскажет нижегородским поклонникам лёгкой атлетики какими усилиями далась ему серебряная медаль Универсиады. Следите за публикациями на сайте. 

 


© Федерация лёгкой атлетики нижегородской области (http://flano.ru)