Блог президента 
Перейти в категорию>>>

С Днем рождения Шишкина Владимира Владимировича

Мастер спорта международного класса, неоднократный чемпион страны в барьерном беге, участник двух Олимпиад… Сегодня свой день рождения отмечает Владимир Владимирович Шишкин.

Те времена, когда он сам выходил на дорожку, уже позади. Но, словно это было вчера, его память цепко держит ключевые жизненные события. Особняком, конечно, стоит Олимпиада. Особенно та, первая в его спортивной карьере. Сеул, 1988 год…

- Я тогда еще толком не понимал, до конца не осознавал – вот, я на Олимпиаде! – улыбается Владимир Владимирович, - не думал – хорошо ли я бегу, плохо ли. Просто бежал…

А бежал он здорово! Всего какого-то мига не хватило Шишкину, чтобы попасть в число призеров. Он показал четвертый результат. Остановиться в шаге от пьедестала – это был, несомненный успех молодого барьериста из Горького. Одиннадцать лет В.Шишкин являлся членом сборных СССР и России.

Сегодня Владимир Владимирович старший тренер-преподаватель СДЮСШОР по легкой атлетике ГБОУ ДОД ДЮЦ «Олимпиец», член тренерского совета Федерации легкой атлетики Нижегородской области. Его воспитанники не раз становились победителями и призерами всероссийских соревнований. Группа ребят – инвалидов по слуху, у него на особом счету. Один из них, мастер спорта международного класса в беге на 110 метров с барьерами Владислав Князев, участвовал в Сурдолимпийских играх.

Заветная мечта Шишкина – воспитать барьеристов такого класса, чтобы они могли представлять Россию на соревнованиях самого высокого уровня.

- Перефразируя известную поговорку, скажу так: «Плох тот тренер, который не мечтает об Олимпиаде для своих учеников», - говорит В.Шишкин.

Как отмечают его коллеги, на тренировках Владимир Владимирович работает на все сто, настоящий трудоголик. А он такой с детства. В свое время с удовольствием бегал на стадион, «выгнать» его домой после тренировки не было никакой возможности.

«Делай все сам, за тебя никто не сделает!» - эти незатейливые слова стали его своеобразным жизненным девизом. 

- Всегда ему следую, еще ни разу он меня не подводил, - отмечает Шишкин.

С днем рождения, Владимир Владимирович! Здоровья, успехов, удачи. Пусть на спортивном небосклоне благодаря вашему тренерскому таланту зажигаются новые и новые звезды.