Римский этап «Бриллиантовой лиги»

Вчера в Риме (Италия) завершился четвертый этап «Бриллиантовой лиги» по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие две нижегородских спортсменки.

Впервые в этом летнем сезоне в сектор для прыжков в высоту вышла Светлана Школина. Напомним, действующая чемпионка мира на российских соревнованиях представляет Москву и Нижегородскую область. В этот раз Светлана закончила выступление седьмой, преодолев планку на рубеже 1 м 94 см. Такой же результат показала олимпийская чемпионка Анна Чичерова, финишировавшая шестой. Также 1 м 94 см покорился Марии Кучиной, которая заняла четвертую позицию и стала лучшей из российских прыгуний. Ирина Гордеева показала 12-й результат – 1 м 85 см. А выиграла соревнования испанка Рут Бейтиа с лучшим результатом сезона в мире – 2 м 00 см.

Вела борьбу за награды «Бриллиантовой лиги» и наша дискоболка Екатерина Строкова. Отправив снаряд на отметку 58 м 93 см, подопечная Михаила Владимировича Садова остановилась на десятой строчке итогового протокола. Победительницей стала олимпийская чемпионка хорватка Сандра Перкович – 67 м 92 см.

Что касается выступления российских атлетов в целом, в копилке наших бегунов, прыгунов и метателей три места на подиуме. Сергей Шубенков показал лучший результат в барьерном беге на 110 метров – 13,23. Дарья Клишина стала обладательницей самого далекого прыжка в длину – 6 м 89 см. Александр Грипич занял третье место в прыжках с шестом – 5 м 71 см.

Отметим также, что на римском этапе «Бриллиантовой лиги» нескольким спортсменам удалось показать лучшие результаты мирового сезона, это Мохаммед Аман (800 м – 1.43,56), Йомиф Кеджельча (5000 м – 12.58,39, оба – Эфиопия), испанка Рут Бейтиа (высота – 2,00 м), кенийка Хивин Киенг (3000 м/п – 9.15,08).

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.