Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Рыбаков погрузился в раздумья

Действующий чемпион мира в прыжке в высоту Ярослав Рыбаков рассказал о травме, из-за которой он не сможет поехать на чемпионат мира в Корею.

- Это был один из последних запланированных перед Тэгу стартов. Мы поехали на турнир в Эстонию, там планировалось прыгнуть за 2.30, поскольку на тренировках я эту высоту брал. Но в секторе что-то перестало получаться. У меня возникли проблемы уже на 2.20, а на 2.23 я вообще ничего не смог сделать, к тому же еще снова почувствовал боль в стопе. Это моя хроническая травма, но этой зимой мне удалось ее полностью залечить, даже забыл, что у меня какие-то неприятные ощущения были. Но, видимо, эта история продолжается. 
В Эстонии на соревнованиях немного крапал дождик, но и это вряд ли могло послужить катализатором каких-то повреждений. Никакие плохие предчувствия меня не тревожили. Стопа не болела, форму я набирал постепенно, ведь в Тэгу я не должен был отбираться, поскольку имел wild card как действующий чемпион мира.
Какое будет лечение? Консервативное. Если не тревожить ногу, то через три недели всё придёт в норму. Но сезон для меня уже закончен, поскольку вряд ли я попаду на коммерческие старты, которые запланированы после чемпионата мира. Туда, скорее всего, пригласят тех, кто в этом сезоне демонстрировал высокие результаты на "Бриллиантовой лиге", а также тех, кто хорошо выступит в Тэгу. Я по этим критериям на коммерцию не попадаю. Но речь идёт не только о том, чтобы принять решение закрыть этот сезон. Я думаю о целесообразности продолжения своей карьеры и подготовки к Олимпийским играм в Лондоне. На то, чтобы понять, стоит ли это делать, я отвел себе ближайший месяц.