Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Рыбаков: бесконечный сериал в стиле “Санты-Барбары”

Российский прыгун в высоту Ярослав Рыбаков в очередной раз заметил, что пока окончательно не определился, ехать ли на чемпионат мира в Тэгу, а также рассказал о внутреннем дискомфорте, вызванном собственными выступлениями в последнее время.

Рыбаков - На самом деле точно по поводу поездки в Тэгу я еще ничего не решил, - признался он. - Только вернулся из клиники с обследования. Врачи нашли у меня синусит — то есть в стопе на месте травмы скапливается жидкость. Лечение предложено консервативное, я должен проходить специальные процедуры, делать компрессы. 22 го числа я проведу контрольную тренировку и в зависимости от её результатов определюсь, имеет ли мне смысл вообще лететь в Тэгу.
Каково, думаете, мне выступать, когда раз за разом ничего не получается? Вы понимаете, в жизни, конечно, может случиться всякое. И накануне серьезного старта заканчивать карьеру действительно необычно. Но у меня есть очень сильный внутренний дискомфорт от того, как я выступал в последнее время. Это не паника. Просто одно дело, когда ты травмируешься или допускаешь явный просчёт в подготовке. То есть существует объективная причина, почему в данный момент ты не готов прыгать высоко. В моем случае же ничего такого не было! Нога с зимы и до самого последнего времени меня не беспокоила, всё шло четко по плану. Но почему-то я никак не мог показать свой результат.