Источник: Федерация лёгкой атлетики нижегородской области
Пушкин, Бушкин, Коптюх и другие

 

  

Февраль и март занимают особое место в российском календаре. Все с нетерпением ждут праздников — Дня защитника Отечества, Международный женский день 8 Марта. В начале весны собираются на свою традиционную встречу и спортсмены со стажем — члены автозаводского клуба ветеранов спорта, которым руководит Ольга Ивановна Коптюх.

 

 

Им всем глубоко «за». И, может многие из них сегодня не передвигаются так же быстро, как пол века назад по беговой дорожке, но, несмотря на возраст, они по-прежнему полны эмоций и желаний – жить, творить, приносить добро и радость своим родным и близким. Автозаводский клуб ветеранов спорта – настоящая команда единомышленников, объединяющей силой для которой много лет назад стала любовь. Любовь к лёгкой атлетике, лыжным гонкам, плаванию, волейболу, альпинизму…

Они знакомы друг с другом тысячу лет, их встречи проходят в очень тёплой обстановке. Вот и в этот раз ветераны поздравляли друг друга не только с 23 февраля и 8 Марта, но и с юбилеями. И так получилось, что круглые даты отметили сразу три заслуженных тренера России: Василий Евгеньевич Пушкин - 65, Владимир Фёдорович Бушкин — 70, и Иван Никитович Коптюх - 75.

- Это наших три богатыря: Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алёша Попович, - улыбалась Ольга Ивановна Коптюх, когда поздравляла юбиляров.

Добрые слова в адрес своих наставников сказали ученики тренеров. Ивана Никитовича поздравляла дочь и олимпийская чемпионка по метанию диска Наталья Садова, Владимира Фёдоровича — мастер спорта Варвара Семёнова, Василия Евгеньевича — главный редактор газеты «Нижегородский спорт» Елена Власова.

Праздничный концерт, организованный силами членов Клуба ветеранов спорта, стал замечательным подарком для всех собравшихся в Доме ветеранов ОАО «ГАЗ». Как аплодировали зрители любимице публики, солистке хора «Волжанка» Галине Игошиной! Как подпевали Маргарите Гогиной, прекрасно исполнившей «Ах, эти тучи в голубом»! Как поддерживали Евгения Мышаева!

А затем под гром оваций было разыграно настоящее театрализованное представление с участием Натальи Князевой, Валентина Ивановича Олещенко,

Ивана Никитовича Коптюха и Михаила Павловича Королькова. Канва — историческая, суть — во все времена мужчины изменяли женщинам, от чего они, бедные, очень страдали. Все три новоявленных актёра обнаружили недюжинные творческие способности. Зал им рукоплескал!

Завершился концерт великолепным выступлением Дмитрия Юрьева — солиста академического хора «Виват».


© Федерация лёгкой атлетики нижегородской области (http://flano.ru)