«Прорыв года» – у Валерия Пронкина

На восьмом месте завершила своё выступление сборная Нижегородской области на 1-м этапе Кубка России (Командный зимний чемпионат и первенство России по длинным метаниям) в Адлере. Всего в соревнованиях приняла участие 31 команда.

Мы уже рассказывали на нашем сайте, что успех на этом турнире сопутствовал нашей дискоболке Надежде Деркач. Она выиграла соревнования юниорок до 23 лет – 54 м 19 см.

Больше никому из нижегородцев подняться на пьедестал не удалось. Всех ближе к призовой тройке был Николай Седюк. Он занял 4-ю строчку итогового протокола в метании диска среди мужчин – 57 м 46 см.

Первый раз после продолжительного перерыва, связанного с травмой и лечением, в сектор вышла Екатерина Строкова. В соревновании женщин-дискоболок она показала 6-й результат – 48 м 65 см.

В метании диска также состязались Егор Слепков (юниоры до 23 лет) – 44 м 92 см, 8-е место, и Юлия Пронкина (девушки до 18 лет) – 33 м 76 см, 7-е место.

В метании молота лучшей среди наших земляков была Виктория Садова, выступавшая среди женщин – 59 м 90 см, 5-е место. Никита Стрекопытов (юниоры до 20 лет) и Екатерина Пронкина (девушки до 18 лет) показали 6-е результаты (56 м 85 см и 54 м 47 см соответственно). Кристина Мельчанова (юниорки до 23 лет) закончила выступление на 8-й позиции – 49 м 82 см.

Кроме награждения победителей и призёров, на Кубке России состоялась ещё одна церемония. По итогам 2017 года были отмечены лучшие метатели. Награду в номинации «Прорыв года» получил наш молотобоец Валерий Пронкин. А воспитанница тольяттинской СДЮСШОР №3 Софья Палкина была признана «Лучшей молодой спортсменкой». Награды им вручили главный тренер сборных команд России Юрий Михайлович Борзаковский и спортивный директор ВФЛА Андрей Юрьевич Крупорушников (на снимке).

Фото со страницы ВФЛА из соцсетей «ВКонтакте».