Источник: Федерация лёгкой атлетики нижегородской области
Пронкин стартует 9 августа

4 августа в Лондоне стартует чемпионат мира по лёгкой атлетике. Российские легкоатлеты, виды которых пройдут в первые дни чемпионата, прибыли сегодня в столицу Великобритании.

Это Анжелика Сидорова, Ольга Муллина (обе прыжок с шестом), Александр Меньков (прыжок в длину), Виктор Бутенко (метание диска), Александр Лесной (толкание ядра). Все они будут выступать в нейтральном статусе.

Наш метатель молота Валерий Пронкин выйдет в сектор 9 августа. В 19.20 пройдёт квалификация А, в 20.50 — квалификация В. Финал в метании молота намечен на 11 августа, соревнования начнутся в 20.30.

По словам Валерия, высокий результат, показанный им на чемпионате России в Жуковском (79 м 32 см), был очень важен в психологическом плане в преддверии выступления на чемпионате мира.

- Я доволен тем, что побил собственный рекорд сегодня. Психологически было очень важно показать такой результат перед чемпионатом мира, осталось это закрепить и добавлять, - сказал Пронкин. - Соревнования, кстати говоря, были не очень тяжелые. С утра я проснулся, голова раскалывалась, но потом вздремнул, вроде прошла. И, потом, жара еще выматывала, но под нас погода подстроилась, тенек подошёл. (Источник информации http://rsport.ru/athletics/20170729/1123526061.html)

Чемпионат мира-2017 по лёгкой атлетике продлится до 13 августа. В программу первенства включены соревнования в 48 дисциплинах. Основным объектом проведения соревнований и церемоний станет Олимпийский стадион, также известный как стадион «Лондон».


© Федерация лёгкой атлетики нижегородской области (http://flano.ru)