Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Пробег на призы правительства Нижегородской области: скоро старт!

На протяжении многих лет легкоатлетический пробег на призы правительства Нижегородской области, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне, проводится в мае и является одним из первых и самых массовых стартов летнего легкоатлетического сезона. В этом году он его будет открывать: эстафета состоится 29 апреля. В 11.30 начнется парад, к Вечному огню будут возложены венки. Спустя пол часа на площади Минина и Пожарского раздастся выстрел стартового пистолета, и команды поведут борьбу за награды. По улицам города эстафетную палочку понесут сборные спортклубов, коллективов физической культуры сельскохозяйственных  предприятий, учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования, школ Нижнего Новгорода,  муниципальных районов и городских округов области, сильнейшие коллективы Приволжского федерального округа.

За команды выступают 16 спортсменов (8 мужчин и 8 женщин, 8 юношей и 8 девушек). На одного бегуна больше в сборных 1-й и 4-й групп: они бегут «нулевой» этап, который проходит  по площади Минина и Пожарского. Победитель получает приз имени заслуженного мастера спорта профессора М.В.Колокольцева.

Заявки на участие в пробеге принимаются мандатной комиссией, которая состоится 26 апреля 2012 года в министерстве спорта и молодежной политики Нижегородской области (ул. Костина, д.2).

С 14.00 ждут представителей команд 1-й и 4-й групп, заседание судейской коллегии совместно с представителями команд состоится в 14.30, явка обязательна.

Заявки от команд 5-й, 6-й и 7-й групп принимаются с 15.00 до 17.00. Предварительные заявки от команд из городов и районов области 2-й, 3-й, 5-й, 6-й, 8-й и 9-й, 10-й, 11-й, 12-й групп можно направить факсом  (434-03-20, 434-22-89) до 14.00 26 апреля 2012 года. При получении номеров представитель команды представляет в судейскую коллегию именную заявку.

Команды, не подавшие заявки в срок, к участию в эстафете не допускаются.

Положение о пробеге на призы правительства Нижегородской области размещено в разделе «Документы».

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.