Источник: Федерация лёгкой атлетики нижегородской области
Призы за метры и сантиметры

В разделе «Документы» опубликованы протоколы с открытого межрегионального турнира по длинным метаниям на призы заслуженного мастера спорта Натальи Ивановны Садовой.

В гости к нижегородским молотобойцам, дискоболам, метателям копья и толкателям ядра приехали спортсмены из Ярославля, Воскресенска, Шарьи, Тольятти, Самары, Чебоксар, Владимира, Коломны, Подольска. Многим из них удалось подняться на пьедестал турнира. Но и хозяева своего не упустили. В тройке сильнейших в своих возрастных категориях в соревнованиях женщин оказались Евгения Сизова, Ангелина Козлова, Екатерина Маркелова, Надежда Деркач, Кристина Мельчанова, Ирина Жиганова, Виктория Садова, Дарья Иванова, Екатерина и Юлия Пронкины. У мужчин отличились Николай Седюк, Егор Слепков, Дмитрий Шилков, Никита Стрекопытов, Александр Мухортов, Александр Короленко. Отметим, что Николай Седюк выиграл состязания дискоболов с мастерским результатом — 60 м 31 см, как и Виктория Садова, ставшая лучшей в метании молота среди женщин — 59 м 50 см. Дарья Иванова (1999-2000) отправила свой молот на отметку 54 м 64 см — это уровень кандидата в мастера спорта.

 

 

 

 


Предлагаем вашему вниманию небольшой фоторепортаж с турнира.

Фото 1. Соревнования метателей копья собрали немало зрителей.

Фото 2. В метании диска у женщин приняли участие 12 спортсменок.

Фото 3. Николай Седюк выиграл у ближайшего соперника почти 19 метров.

Фото 4. Дарья Иванова также не оставила никаких надежд своим оппонентам

.

Фото 5. «Старая» гвардия (слева направо): Алексей Овсянников, Михаил Профьев, Павел Седюк, Игорь Гладков, Евгений Коротков.

Фото 6. Победителей и призёров турнира награждала Олимпийская чемпионка Наталья Садова.


© Федерация лёгкой атлетики нижегородской области (http://flano.ru)