Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Прыжок на пьедестал

Прыжок на пьедестал

С 13 по 18 марта в Стамбуле (Турция) проходил зимний чемпионат Европы по легкой атлетике среди ментальных инвалидов. Соревнования для спортсменов с ограниченными возможностями проводились в шестой раз и собрали более 160 атлетов из 18 стран. Сборную России представляли 8 спортсменов, среди них воспитанница Валентины Федоровны Сухановой серебряный призер лондонской Паралимпиады в прыжке в длину Крестина Жукова («Нижегородец»).

- В секторе шла довольно серьезная борьба, - поделилась впечатлениями от чемпионата Валентина Федоровна, - вместе с Крестиной борьбу за награды вели 17 прыгуний. Некоторым удалось показать очень высокие результаты. Так, представительница Польши, ставшая чемпионкой Европы, улетела на 5 метров 79 сантиметров. Это — новый рекорд мира, прежний — 5,50 — принадлежал Крестине. Она выступала на соревнованиях больная, с температурой, но надо отдать ей должное, не сдалась. Результат - 5 метров 29 сантиметров - позволил занять второе место. Мы, конечно, очень довольны серебром чемпионата Европы. А вот результатом... Над результатом будем работать!

От всей души поздравляем Крестину и ее тренера с очередной высокой наградой и отметим, что сборная России, несмотря на свою малочисленность, была очень заметной на чемпионате Европы. На счету российских атлетов 5 медалей.

А впереди у спортсменов-инвалидов новые старты, главный из которых - чемпионат мира — пройдет летом во французском Лионе. Валентина Федоровна и Крестина уже начали к нему подготовку. Удачи! 

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.