Принимает Питер

В Санкт-Петербурге стартовало первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет. Нижегородскую область на соревнованиях представляют 10 спортсменов.

10. Евгений Ермаков – высота

Некоторые из атлетов уже сегодня вышли на старт. Марина Сизова в утренней программе выступала в беге на 60 метров и с результатом 7,79 вышла в финал, который прошёл сегодня вечером. Итог: 7,66, седьмое место.

Утром прошла квалификация в прыжках в высоту у юниоров. В сектор вышли два наших спортсмена: Денис Плакунов и Евгений Ермаков. Стояла задача – выполнить квалификационный норматив, который составлял 2 м 09 см. Денису этого сделать не удалось, он остановился на рубеже 2 м 04 см. А вот Евгений с высотой справился и теперь выступит в финале, который запланирован на завтра.

Не смог преодолеть квалификационный рубеж и Ильдар Аюпов. В прыжках в длину он показал 6 м 90 см, в то время как проход в финал давал результат 7 м 45 см.

Закончили своё выступление на первенстве страны Никита Винокуров, Андрей Карпов, Артём Афанасьев, Елена Перфилова. Никита бежал 800 м – 1.55,64. Остальные спортсмены – дистанцию 400 метров. Карпов – 48,23 (10-е место), Афанасьев – 48,30 (12-е место), Перфилова – 58,04 (какое место заняла спортсменка, сообщим дополнительно).

А вот Екатерина Тюрина завтра продолжит своё выступление на первенстве России. Сегодня в беге на 400 метров она показала 56,12 и с шестым результатом вышла в финал.