Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Прыгали «в одну точку»

Прыгали «в одну точку»

В понедельник в московском олимпийском центре имени братьев Знаменских прошел Рождественский кубок. Нижегородскую область представляли на нем три спортсмена.

В прыжковый сектор вышел борский спортсмен Василий Копейкин. И хотя результат показал далеко не самый высокий — 7 м 58 см, воспитанник Георгия Владимировича Горошанского смог занять вторую ступень пьедестала почета. Впрочем, и для других прыгунов в длину день выдался «нелетным».

- Александр Петров, занявший первое место, показал 7 метров 63 сантиметра. Бронзовый призер соревнований Павел Шалин приземлился на отметке 7 метров 48 сантиметров, - отметил Василий. - Мы потом общались с ребятами, все в некотором недоумении, почему не получились далекие прыжки: у всех было хорошее физическое состояние, всё получалось на разминке. А в итоге все прыгали примерно в одну и ту же точку. В соревнованиях женщин, к слову, сложилась примерно такая же картина. Анна Кляшторная — 6,15, Полина Юрченко — 6,13, Екатерина Халютина — 6,12. А ведь Аня имеет в своем активе прыжок за семь метров. Возвращаясь к нашим соревнованим, что могу сказать? С одной стороны, конечно, приятно, что поднялся на пьедестал. Но... Второе место. Сами знаете, самое обидное быть вторым и четвертым, - улыбается прыгун. - Хотелось, конечно, быть первым. Ну и результат, безусловно, показать достойный. Хотя, прошлый год я тоже начал с прыжка на 7,58. Только было это на нашем «Локомотиве». Естественно, условия там не идут ни в какое сравнение с московскими.

16 января планирую выступать в Новочебоксарске на чемпионате Приволжского федерального округа, - продолжает Василий. - Надо немного «распрыгаться», потому что впереди ждут достаточно серьезные старты. В конце января, например, пройдет Кубок губернатора в Волгограде. Эти соревнования имеют статус международных и борьба за медали там идет на высоком уровне. В прошлом году с результатом 7 метров 80 сантиметров я был там вторым, буду стараться попасть на пьедестал и в этот раз.

На Рождественском же кубке отличилась Юлия Чермошанская, с прошлого года представляющая не только Москву, но и Нижегородскую область. В беге на 60 метров она финишировала со вторым временем — 7,46. Такой же результат показала Марина Пантелеева (Липецк, Москва), а выиграла дистанцию представительница Москвы Виктория Ярушкина — 7,30.

В беге на 60 метров была заметна еще одна нижегородская бегунья. Александра

Тарасова с результатом 7,61 финишировала пятой.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.