Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Поздравляем с юбилеем тренера-преподавателя отделения легкой атлетики детско-юношеского центра «Олимпиец» Владимира Михайловича Климанова

Поздравляем с юбилеем тренера-преподавателя отделения легкой атлетики детско-юношеского центра «Олимпиец» Владимира Михайловича Климанова

В хорошем настроении

Гостей своих встречаете.

Не верится, что 70 Сегодня отмечаете.

Желаем жить Вам счастливо,

Беречь себя и радовать,

С улыбкой, в добром здравии

Столетие отпраздновать!

Баскетбол, настольный теннис, шахматы — в юности вы отдавали предпочтение вовсе не легкой атлетике. Можно сказать, королева спорта появилась в вашей жизни случайно. Будучи в армии вышли на старт местных соревнований и... она быстренько записала вас в число своих подданных. Вот уже почти пять десятков лет вы служите ей верой и правдой, 44 года — в роли тренера. Сколько мальчишек и девчонок за это время благодаря вам открыли для себя красоту бега, на дорожке стадиона чувствуют себя как дома, на долгие годы ставят в приоритет здоровый образ жизни.

- Владимир Михайлович - самый лучший в мире тренер, - выражает общее мнение ваших воспитанников Дмитрий Горячев. - Самый любимый и самый добрый, очень спокойный, никогда не прикрикнет и сделает все с умом. С ним очень легко общаться, у нас полное взаимопонимание.

И хотя сами себя вы считаете строгим тренером, нет-нет, да и сделаете ученикам поблажку. Точнее ученицам. Девчонок на тренировках вы иногда жалеете. «А парни - есть парни, они должны уметь сносить все тяжести», - такова ваша позиция. Мальчишки не обижаются: знают, что вы желаете им только добра и, конечно, высоких результатов. Ведь вы мечтаете, чтобы они доросли до олмпийского уровня, а они спят и видят себя в национальной сборной страны. Но по большому счету, если мечтам не суждено сбыться, сильно расстраиваться не станете: главное, чтобы ваши любимые мальчишки и девчонки выросли хорошими людьми.

Пусть так и будет! Желаем дальнейших успехов на тренерском поприще. Пусть радуют дети и внуки, а правнучка поймает вместе с вами в-о-о-о-т такую щуку — ведь вы так любите рыбалку! Здоровья, тепла, доброты. С юбилеем!

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.