Источник: Федерация лёгкой атлетики нижегородской области
Поздравляем с юбилеем .

Поздравляем с юбилеем председателя автозаводского клуба ветеранов спорта, мастера спорта СССР по прыжкам в длину Ольгу Ивановну Коптюх.
Я знаю её много лет и очень люблю. Такие люди – редкость. Заводная, энергичная, неугомонная. Ей всегда и до всего есть дело. Никогда не оставит в беде, не махнёт рукой на возникшую проблему. У неё на любой вопрос есть свой ответ, в любой ситуации – своё мнение. Скажет, как отрежет. И всегда в точку, всегда по делу. Даже, когда кажется, что она не права, проходит время, и на поверку выходит – а ведь всё верно, Ольга Ивановна так и говорила. Она необыкновенно хлебосольная, никогда не отпустит голодным. А уж какие пироги печёт – пальчики оближешь! К тому же удивительная мастерица. Квартира у Коптюхов – просто музей. Повсюду на стенах вышитые Ольгой Ивановной картины. А в шкафу – настоящий дом моделей. Шьёт именинница сама и на любом празднике она – бесспорная прима. Всегда в центре внимания, всегда с людьми.
Когда хотела поговорить с ней о грядущем дне рождения, отмахнулась от меня, как от назойливой мухи:
- Для меня мой юбилей – не главное событие. Главное событие случилось 3 ноября: мы с Иваном отметили золотую свадьбу – 50 лет!
Супруг Ольги Ивановны хорошо всем известный в мире лёгкой атлетики Иван Никитович Коптюх – заслуженный тренер России. Тоже мной любимый и обожаемый человек. Я не знаю людей, которые относились бы к нему хотя бы с лёгким налётом негатива. Он замечательный! И вот эти два удивительных, светлых человека вместе уже полвека!
- Мы поженились в Доме бракосочетания на Воробьёвке. На Автозаводе тогда ещё не было Дворца, вот мы и поехали в верхнюю часть города. На свадьбе у меня не было свидетельницы, было два свидетеля: Петя, который учился вместе с Иваном, и Толя Гладышев. Толя на регистрацию опаздывал, и нам в срочном порядке пришлось искать ему замену. Пригласили первого попавшегося человека. Это оказалась женщина-почтальон, которую мы встретили в коридоре. Ну и расписались!
И вот так всю жизнь: нет нерешаемых проблем, не существует препятствий, способных помешать их счастью. За полвека совместной жизни его только прибавилось. У Коптюхов замечательные дети. Дочь Наташа Садова – олимпийская чемпионка по метанию диска. Сын Пётр Коптюх - мастер спорта по толканию ядра. А еще мастер спорта международного класса по бейсболу, бронзовый призер чемпионата мира в этом виде спорта. Зять, муж Натальи – Михаил Садов, заслуженный тренер России по лёгкой атлетике. Сноха, супруга Петра, участница двух Олимпиад в беге на 800 метров Ольга Распопова. Подрастают в семье и новые чемпионы. У Вани, Сони и Тимофея, детей Пети и Оли, победы пока ещё впереди. А вот Вика, дочь Наташи и Миши, уже состоявшаяся спортсменка, мастер спорта в метании молота. Спорт – эта ниточка, которая прочно связывает всех Садовых и Коптюхов. И бабушка с дедушкой здесь – несомненные авторитеты.
3 ноября 2016-го, как и в далёком 1966-м, Ольга Ивановна была снова самой красивой невестой (кстати, шикарное белое платье сшила сама). А Иван Никитович – самым презентабельным женихом в строгом костюме. Был необыкновенно тёплый и душевный праздник… Уверена, сегодняшний юбилей у Ольги Ивановны будет таким же добрым и нежным. У Коптюхов иначе и быть не может!
Поздравляем! Пусть ваша энергия будет нескончаемой, в доме царят уют, мир и любовь. А родные любимые люди всегда будут рядом. С днём рождения!
Елена ВЛАСОВА
На снимке: Важней всего погода в доме. Ольга Ивановна и Иван Никитович Коптюх.


© Федерация лёгкой атлетики нижегородской области (http://flano.ru)