Поздравляем с днём рождения Юлию Владимировну Сотникову!

Она много лет тренировалась у Василия Евгеньевича Пушкина. С детства у Юлии отлично пошли спринтерские дистанции. Она не раз становилась победительницей городских, областных, российских и всесоюзных соревнований на дистанциях 60 м, 100 м, 200 м. Со временем стала выступать в беге на 400 метров.

В 1995 году на чемпионате мира в Гётеборге в эстафете 4×400 метров вместе с Татьяной ЧебыкинойСветланой Гончаренко и Еленой Андреевой Юлия Сотникова стала серебряным призёром, уступив команде США.

В 2000 на чемпионате Европы в помещении (Гент) выиграла золотую медаль в эстафете 4х400 метров, установив при этом рекорд соревнований. 2000 год вообще занимает особое место в спортивной биографии Юлии Владимировны: она стала бронзовым призёром Олимпийских игр в Сиднее. Наша бегунья вновь добилась успеха в эстафете 4х400 метров, на этот раз вместе Светланой Гончаренко, Ольгой Котляровой и Ириной Приваловой. Российская сборная пропустила вперёд лишь команды США и Ямайки. За эту медаль губернатор Нижегородской области Иван Скляров подарил по автомобилю «Жигули» Юлии и её тренеру Леониду Кузнецову. На чемпионате мира в помещении в 2001 году вместе с Юлией НосовойОлесей Зыкиной и Ольгой Котляровой выиграла золото в эстафетном беге, показав лучший результат сезона в мире.

Заслуженный мастер спорта России Юлия Владимировна Сотникова трудится сегодня заместителем директора Центра спортивной подготовки.

От всей души поздравляем её с днём рождения! Здоровья, счастья, успехов, достижения поставленных целей. Родных людей рядом и добрых друзей.