Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Поздравляем с днем рождения заслуженного тренера России, тренера – преподавателя КСДЮСШОР №1 Ивана Никитовича Коптюха

Поздравляем с днем рождения заслуженного тренера России, тренера – преподавателя КСДЮСШОР №1 Ивана Никитовича Коптюха

Ивана Никитовича хорошо знают тренеры и спортсмены не только в Нижегородской области, к нему с большим уважением относятся специалисты по всей стране. Скольких талантливых атлетов он воспитал, скольких мастеров вырастил!

 Конечно, его самая большая гордость дочь Наташа – олимпийская чемпионка по метанию диска Наталья Ивановна Садова. Список метателей-олимпийцев на этом не заканчивается. Уже в двух Олимпиадах принимали участие Светлана Сайкина и Илья Коротков. Иван Никитович тренирует ребят вместе с заслуженным тренером России Михаилом Владимировичем Садовым. Коптюх не раз говорил, что секрет успеха метателей заключается в том, что работают они в дружной команде. Сначала это был тандем: Иван Никитович Коптюх – Людмила Ильинична Чуркина, потом трио – Коптюх –

Иван Никтович Коптюх с Людмилой Ильиничной Чуркиной (в центре) и супругой Ольгой Ивановной Коптюх

Чуркина – Садов, сегодня это уже целый квинтет: к опытным наставникам присоединились молодые тренеры Петр Иванович Коптюх и Алексей Викторович Мухортов. Вот и собирают воспитанники автозаводской КСДЮСШОР №1 - Николай Седюк, Павел Деркач, Валерий Пронкин, Виктория Садова - награды практически на каждом старте. К ним подтягиваются молодые спортсмены – Егор Слепков, Дмитрий Шилков. Преемственность в школе метателей развита, как ни в какой другой.

Дорогой Иван Никитович! Здоровья вам, удачи, успехов. Пусть ребята и дальше радуют своими успехами, прославляя родную Нижегородчину. Всех благ!

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.