Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Поздравляем с днем рождения Юрия Геннадьевича Брыгина!

Сбывшаяся мечта

После 10-го класса в институт он не поступил, но от мечты – стать тренером, не отказался. Пришел из армии 1 мая, а уже 19-го набрал свою первую группу. Занимался после работы (трудился на авиационном заводе) с двумя десятками ребятишек и твердо знал – в этот раз он обязательно поступит, без тренерской работы просто не сможет жить, она нужна ему, как воздух. В 1982-м он стал студентом…

- Получается, я уже 30 лет работаю в спорте, - улыбается тренер-преподаватель СДЮСШОР по легкой атлетике ГБОУ ДОД ДЮЦ НО «Олимпиец» Ю.Г.Брыгин, - за эти годы ни на минуту не пожалел, ни на секунду, что выбрал для себя эту профессию. Знаете, чем в первую очередь горжусь? Не результатами, не местами, занятыми моими ребятами на тех, или иных соревнованиях. Талантов и способностей Господь всем дал по-разному. Тем, что среди моих воспитанников нет ни одного плохого человека. Никто из них не спился, не сел в тюрьму, у всех нормальные семьи, каждый нашел свое место в жизни. Вот этому я несказанно рад, за моих учеников мне не стыдно.

Стоит сказать, что были среди них и очень способные ребята, заметные не только в области. Евгений Мартьянов, например, становился победителем первенства России по юношам, призером по юниорам, Владимир Афиногенов был одним из сильнейших бегунов страны, в его активе 4 место на чемпионате СССР.

- Помню, приехали как-то с Володей на ЦС профсоюзов в Евпаторию, - рассказывает Юрий Геннадьевич, - в первый день он выступал на3000 метрахс препятствиями, был вторым, на следующий день должен был бежать гладкую «тройку». Жили мы с ним в разных гостиницах, и вот встречаемся утром – я заявку оформлял, он собирался побегать. Спрашиваю: «Долго планируешь разминаться?». Он: «Да нет, еще, буквально, несколько минут и вернусь в гостиницу». Проходит часа полтора, захожу за ним, чтобы на стадион идти, а его в номере нет! Парень-сосед сказал, что он с утренней разминки еще не возвращался. Что такое, что случилось? Я на стадион – Вовки нет. И вот до старта остается уже минут двадцать, он приходит. Оказывается, заблудился, когда шел утром с разминки, отмахал километров двадцать в поисках своей гостиницы. Что делать? Тогда Владимир Федорович Бушкин мне и говорит: «Да не волнуйся ты так! Бывает, что в подобных ситуациях спортсмены даже лучше выступают, чем обычно». В общем, одел Вовка шиповки, сделал пару ускорений, встал на старт и… выиграл!  Если человек готов, ему мало, что мешает стать чемпионом.

С днем рождения, Юрий Геннадьевич! Пусть будут новые мечты, никогда не покидают юношеский задор и хорошее настроение. С улыбкой встречайте каждый новый день.