Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Поздравляем с днем рождения председателя Федерации легкой атлетики Нижегородской области Василия Евгеньевича Пушкина.

Поздравляем с днем рождения председателя Федерации легкой атлетики Нижегородской области Василия Евгеньевича Пушкина.

Если любить, так «королеву»!

В.И.Немирович-Данченко как-то сказал: «Исключительное счастье человека — быть при своем постоянном любимом деле». Много лет назад вы выбрали легкую атлетику, а она — вас. Любовь к ней все эти годы живет в вашей душе, вашем сердце. Она не отпускает, она становится лишь сильнее. С этим чувством шагают по жизни десятки мальчишек и девчонок, для которых вы когда-то открыли двери в удивительный мир легкой атлетики. Они давно стали взрослыми, но с огромной теплотой вспоминают тренировки, сборы, соревнования. Чудесные дни, проведенные на «Сурских зорях» и «Капралактаме», в «Зеленом городе» и «Нижегородце», на Пьяне и Керженце. И не важно, кто из них стал чемпионом, а кто остался перворазрядником. Вы им подарили целый мир — мир спорта! И несмотря на то, что многим сегодня уже за сорок, беговая дорожка по-прежнему манит и зовет. Яркий тому пример — пробег на призы газеты «Автозаводец», в котором команда «Легенды», состоящая из ваших воспитанников, безоговорочный лидер на протяжении многих лет.          

Да, сегодня наша «королева» переживает не самые лучшие времена. Натыкаясь на очередную стену непонимания, нежелания что-либо менять, иногда опускаются руки, хочется все бросить, заняться чем-нибудь попроще и полегче... Но мы знаем — вы не сдадитесь, вы сможете, вы обязательно добьетесь, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки. Ведь Пушкин принадлежит к числу тех людей, которые всегда достигают поставленной цели. Так что будет еще в Нижнем и манеж, и стадионы. 

Здоровья, удачи, оптимизма. Пусть шагают рядом по жизни родные люди и настоящие друзья, а птица счастья навсегда поселится в вашем доме. С днем рождения!

 

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.