Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Поздравляем с днем рождения Нину Витальевну Калентьеву!

Свою первую группу тренер МБУ «Заволжский ФОК» набрала, едва ей исполнилось восемнадцать, было это теперь уже в далеком 1989 году. Еще тренировалась сама, но уже с удовольствием занималась с детьми.

- Такие замечательные у меня были второклашечки, - улыбается Нина Витальевна, - мы с ними здорово подружились.

С того момента прошло немало времени, но она по-прежнему с огромным удовольствием тренирует ребят. Отказа никому нет – приходят и малыши, и старшеклассники.

- Мы живем большой дружной семьей, - говорит Н.В.Калентьева, -  ребята, независимо от возраста, друг с другом хорошо знакомы, замечательно ладят, между ними теплые, добрые отношения. Не знаю… Плохих детей у меня просто нет. Мы вместе радуемся нашим победам, огорчаемся, если что-то идет не так, старшие помогают младшим… Очень радует, что у меня занимаются такие славные ребята – отзывчивые, неравнодушные, открытые.

И в этом, конечно, огромная заслуга Нины Витальевны. Секрет прост. «Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь», - писал Василий Ключевский. Она не расстается со своими воспитанниками круглый год. Занимаются не только легкой атлетикой, любят походы, туризм.

Среди ее учеников немало «звездочек». Жанна Матвеева, Анна Сурженко, Екатерина Фомина, Екатерина Козьнина, Дарья Киселева – имена этих спортсменок знакомы многим поклонникам нижегородской легкой атлетики.

- Мне очень нравится работать с девчонками, - отмечает Н.В.Калентьева, - трудолюбивые, работоспособные. Правда, к любой нужен индивидуальный подход, но у меня, вроде бы, получается.  

Занимается Калентьева со своими подопечными на базе школы №17. Это учебное заведение известно в Заволжье своими спортивными традициями. Там есть даже небольшой манеж. Сегодня сюда поздравить с днем рождения любимого тренера, непременно, придут ученики Нины Витальевны. Она их, в свою очередь, обязательно угостит чаем с тортом – это традиция.

- Вырастить чемпиона – не самоцель, - отмечает Н.В.Калентьева, - хотя, конечно, успехи детей не могут не радовать. Но главное, чтобы они стали добрыми, порядочными людьми. В наше время этого так не хватает!  

С праздником Вас, Нина Витальевна! Талантливых учеников, блестящих побед, добрых друзей, исполнения желаний!