Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Поздравляем с днем рождения министра спорта и молодежной политики Нижегородской области Виктора Владимировича Харитонова.

Поздравляем с днем рождения министра спорта и молодежной политики Нижегородской области Виктора Владимировича Харитонова.

Вы не раз говорили, что вам в жизни крупно повезло – судьба свела вас с удивительными людьми, рядом всегда были ваши добрые друзья и родные. Вместе вы много лет работаете на благо нижегородского спорта. И результаты не заставляют себя ждать. В рамках реализации губернаторской программы строительства физкультурно-оздоровительных комплексов, уже введены в эксплуатацию 27 спортивных сооружений. В области проводится масса спортивных мероприятий, и их число постоянно растет. В июне прошлого года Нижний Новгород принимал финальный этап Кубка мира по современному пятиборью, затем были этап Кубка мира по выезде, суперфинал чемпионата России по шахматам. Все эти соревнования получили высокую оценку специалистов.

В свою очередь, наши земляки достойно представляют регион на состязаниях самого высокого уровня. 22 медали привезли нижегородцы с Всемирной летней Универсиады из Казани. Две награды завоевали на Сурлимпийских играх: золото – в футболе, серебро – в легкой атлетике. А чемпионат мира по легкой атлетике в Москве? Татьяна Фирова и Светлана Школина поднялись на высшую ступень пьедестала почета мирового легкоатлетического форума.

Пусть спорт в регионе развивается и каждый из видов будет достоин внимания. Крепкого здоровья, спортивного долголетия, душевного комфорта. С днем рождения!

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.