Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Поздравляем с днем рождения чемпиона Европы-2010, заслуженного мастера спорта по прыжкам в высоту Александра Шустова.

Поздравляем с днем рождения чемпиона Европы-2010, заслуженного мастера спорта по прыжкам в высоту Александра Шустова.

Желаем быть всегда любимым, 

Красивым, статным, молодым, 
Желаем быть необходимым 
Своим и близким, и родным! 
Желаем мудрости с годами, 
Здоровья крепкого, добра, 
Чтобы с попутными ветрами 
Плыла заветная мечта.

В свой день рождения Александр находится в Москве, на базе в Новогорске. Мы связались с ним, чтобы поздравить спортсмена с праздником, узнать, как его самочувствие после полученной в Чехии травмы и какие планы на будущее.

- Спасибо, - поблагодарил Александр. - Чувствую себя хорошо, «вкатываюсь» в нормальный рабочий режим. С утра уже сделал одну тренировку, вечером планирую вторую. Так что день рождения мало, чем будет отличаться от рядового рабочего дня. Сейчас как раз время такое, когда нужно серьезно тренироваться, чтобы добиться запланированного результата. Может, уже после второй тренировки немного посидим в кафе, а если не получится — ограничимся ужином на базе. Ко мне приехали жена Катя, сын Серёжа, и это для меня уже праздник.

Ещё Александр рассказал, что на днях приехал из Баку. В ходе проведения Европейских игр там состоялся турнир по прыжкам Street Athletics 2015. Сначала свои умения демонстрировали прыгуны с шестом, на следующий день — прыгуны в высоту. Сектора были установлены прямо на Площади фонтанов в столице Азербайджана, где спортсмены приняли участие в ярком шоу. Прошло оно, надо сказать, на «гросмейсерских» высотах. Победу с результатом 2 м 30 см одержал украинец Андрей Проценко. На этом же рубеже остановился и наш Саша Шустов. Третье место занял представитель Греции Адониос Масторас — 2 м 28 см.

- Если что-то делать, то нужно это делать хорошо, - улыбнулся Александр в ответ на наши поздравления с отличным выступлением.

Но главный старт — чемпионат России - у него ещё впереди. Возможно, спортсмен выйдет в сектор и на Кубке России.

Фото с сайта Xsport.ru

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.