Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Поздравляем с днем рождения Александра Васильевича Полякова!

Ему сегодня 64, в феврале тренер ДЮСШ «Химик» (Дзержинск) отмечает также 40-летие своей тренерской работы. С двойным праздником!

Как он сам признается, его главное богатство – ученики. Сколько их было за четыре десятка лет? Сколько воды утекло с того, самого первого набора? Но своего наставника они не забывают. Звонят, приходят, поздравляют с праздниками и просто справляются о здоровье.

- Я всех своих ребят очень хорошо помню, - говорит Александр Васильевич, - а как же иначе, столько лет вместе! Тренировки, сборы, соревнования…

Он воспитал 10 мастеров спорта. Среди них братья Савиновы – Александр прыгал в длину, Владимир бегал спринт, прыгун тройным Николай Захаров. Роман Синтелев в 1986 году стал серебряным призером первенства Европы среди юниоров в тройном прыжке. А Екатерина Большакова в 2008-м выиграла первенство России по прыжкам в высоту, участвовала в юниорском чемпионате мира. Иван Ильчев – член сборной страны, имея в своем активе прыжок на 2.28, он входит в пятерку сильнейших российских прыгунов в высоту. Сегодня некоторые из воспитанников А.В.Полякова тренируются в Москве. Увы, в их родном Дзержинске, совсем нет условий для занятий. Единственный манеж и тот не работает последние несколько лет.

- А ведь так хочется, чтобы как можно больше ребят занималось спортом, - вздыхает Александр Васильевич, - чтобы они не болтались бесцельно по улицам, не попадали в дурные компании, а были заняты делом.

Будем надеяться, что со временем ситуация все же изменится в лучшую сторону.

С днем рождения, Александр Васильевич! Здоровья, счастья, всех благ. Растите новых чемпионов, пополняйте сборную страны.