Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Поздравляем с 50-летием старшего тренера-преподавателя отделения легкой атлетики детско-юношеского центра «Олимпиец» (г. Нижний Новгород) Владимира Владимировича Шишкина.

Поздравляем с 50-летием старшего тренера-преподавателя отделения легкой атлетики детско-юношеского центра «Олимпиец» (г. Нижний Новгород) Владимира Владимировича Шишкина.

Мастер спорта международного класса, неоднократный чемпион страны в барьерном беге, участник двух Олимпиад, на одной из которых – Сеульской – ему не хватило всего какого-то мига, чтобы подняться на пьедестал. Тогда, в 1988 году, он финишировал с четвертым временем. Сегодня Владимир Владимирович - старший тренер-преподаватель одной из ведущих областных школ, председатель тренерского совета. В спорте он без малого четыре десятка лет, и теперь уже его ученики добиваются побед, показывают быстрые секунды, завоевывают медали на соревнованиях самого высокого уровня. Летом 2013 года Владислав Князев, например, был вторым в беге на 110 метров с барьерами на Сурдлимпийских играх.

Все знают о достижениях Шишкина-спортсмена и Шишкина-тренера. В день его 50-летия мы решили разузнать и о других сторонах жизни Владимира Владимировича и составили для него небольшое блиц-интервью. Он с удовольствием ответил на наши вопросы.

- Какие еще виды спорта, кроме легкой атлетики, вы любите?

- Игровые: футбол, баскетбол, хоккей… Стараюсь следить за выступлениями наших спортсменов, особенно, когда это происходит на международном уровне.

- За чьей-то спортивной карьерой следите особенно?

- Нет, болею в целом за команду.

- Есть у вас кумиры в спорте?

- Сейчас нет. А когда был мальчишкой, очень хотел быть похожим на нашего нижегородского прыгуна тройным Евгения Аникина. Мечтал, как он, выступить на Олимпиаде. Очень нравился мне американский легкоатлет Эдвин Мозес. Он был настоящим королем дорожки в беге на 400 метров с барьерами. Олимпийский чемпион, чемпион мира, на его счету 4 мировых рекорда. Статисты подсчитали, что за 10 лет – с августа 1977 по июнь 1987 года – он не проиграл ни одного старта.

- Ваше любимое время года?

- Наверное, как и у большинства легкоатлетов – лето. И чем оно длиннее, тем лучше.

- Как вы любите отдыхать?

- С удочкой на речке.

- Ваше любимое блюдо?

- Так сразу и не скажу – я всеядный (смеется).

- Ваш любимый цвет?

- С этим мне тоже сложно определиться, все зависит от настроения. Но, по большому счету, предпочитаю серо-голубые тона.

- Ваша любимая книга?

- Единственную не назову. Очень люблю исторические произведения. Но не откажусь почитать и фантастику, и хороший детектив.

- Ваш любимый фильм?

- Обожаю отечественные комедии. С огромным удовольствием смотрю также наши фильмы о Великой Отечественной войне.

- Ваши музыкальные предпочтения.

- Классика, оркестровая музыка. А вот современная музыка мне не по душе.

- Что вы ждете от 2014 года?

- Конечно, очень хочу, чтобы все складывалось в семье и на работе. Ну, а если говорить о каких-то материальных благах – мечтаю о покупке дачи.

- Спасибо за мини-интервью и еще раз – с юбилеем вас!


Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.