Блог президента 
Перейти в категорию>>>

После сборов не терпрится на старт

Завтра на стадионе «Локомотив» состоится открытие летнего спортивного сезона. Всю весну спортсмены к нему активно готовились, многие побывали на сборах и теперь готовы продемонстрировать «быстрые» секунды, далекие прыжки, хорошие попытки в метательском секторе. В преддверии соревнований мы пообщались с некоторыми тренерами, которые рассказали, как провели их подопечные учебно-тренировочные сборы.

- У нас все сложилось замечательно, - говорит тренер-преподаватель училища олимпийского резерва Екатерина Сергеевна Кондратьева. - В марте мне удалось выехать с Ирой Самариной и Олей Калининой на сбор в Израиль. Поездка, конечно, обошлась недешево, но и отдача от нее весьма ощутимая. Девчонки были в восторге от страны, моря, местных достопримечательностей. Но главное, они отлично потренировались и даже успели выступить там на соревнованиях. Нас пригласили на один клубный старт, который проходил как раз по их возрасту. Ирина в итоге заняла второе место, Ольга в своем виде финишировала шестой. Вернувшись из Израиля, мы отправились в Адлер. Там тоже хорошо поработали. В один из последних дней провели контрольную тренировку. Девчонки показали запланированные результаты. Оля Калинина меня вообще радует в последнее время. Она здорово прибавила по сравнению с прошлым годом, выполнила первый разряд. Посмотрим завтра, как сложится для них первый старт летнего сезона.

- Сборы провели отлично, - отметил тренер-преподаватель отделения легкой атлетики детско-юношеского центра «Олимпиец» Владимир Михайлович Климанов. - Выполнили приличный объем работы, «набегали» даже больше, чем в прошлом году. Погода была разная — и снег шел, и дождь нас поливал - но ни одной тренировки мы не отменили и план выполнили на сто процентов. Насколько качественно занимались, конечно, покажут соревнования. И первые результаты уже есть. На прошлой неделе в Дзержинске состоялся студенческий кросс и мой воспитанник Рома Зимин его выиграл, Саша Шубенкин, также мой ученик, финишировал вторым. Их разделили какие-то сотые доли секунды. Сейчас с нетерпением ждем открытия сезона. Май вообще богат на соревнования. Думаю, мои ребята смогут показать достойные результаты на средних дистанциях.

 

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.