Пополнили медальную копилку

Вчера, во второй день чемпионата и первенства ПФО по лёгкой атлетике в Новочебоксарске, нижегородские бегуны и прыгуны пополнили медальную копилку.

Мы уже отмечали, что в утренней программе отличились прыгуньи в длину - Арина Малахова, показавшая лучший результат в соревнованиях юниорок до 23 лет (5 м 73 см), и Арина Землянова, ставшая третьей среди девушек (5 м 42 см).

В соревнованиях прыгунов в длину на пьедестал поднялся Евгений Николаев: 6 м 54 см и 2-е место среди юношей.

В беговых видах программы удачно выступили Виктория Анисимова и Евгения Уткина (на снимке), состязавшиеся на дистанции 800 метров. Виктория финишировала первой среди девушек – 2.14,72, Евгения показала второй результат в соревнованиях юниорок до 23 лет – 2.13,61.

Сегодня, в третий день соревнований, в утренней программе вновь заявили о себе прыгуньи. Арина Землянова выиграла тройной прыжок – 11 м 92 см. Юлия Маринычева (до 20 лет) в этом виде программы заняла второе место – 12 м 17 см.