Полный комплект из Краснодара.

Три медали медали — золотую, серебряную и бронзовую — привезли нижегородские атлеты со Всероссийских соревнований среди УОР, СДЮШОР и ДЮСШ, где выступали юниоры и юниорки до 20 лет.

Награду высшего достоинства завоевал Валерий Пронкин (тренеры И.Н.Коптюх, П.И.Коптюх, М.В.Садов, В.Херсонцев). Свой 6-килограммовый молот он отправил на отметку 79 м 72 см и не оставил никаких шансов на золото другим участникам. Занявший второе место Денис Фомин из Москвы проиграл Валерию больше 9 метров: 70,53. Третий призер соревнований представитель Санкт-Петербурга Олег Романов показал результат 67 м 17 см.

Серебряного успеха добилась Любовь Козлова (Н.Н.Плужников). Она финишировала второй в беге на 100 метров — 12,13. В предварительном забеге и полуфинале она преодолела дистанцию за 12,33 и 12,36 соответсвенно.

На третью ступень пьедстала почета поднялась Екатерина Тюрина (Н.А.Седова), показавшая 1.01,90 в беге на 400 метров с барьерами. Свою бронзу она, буквально, вырвала на последнем метре дистанции, опередив спортсменку из Московской области Елизавету Цыганову на одну сотую долю секунды — 1.01,91.

В шаге от пьедстала остановилась Алена Комарова (Е.М.Борисенко) на «гладкой» 400-метровке. С результатом 57,99 она вышла в финальную часть соревнований, где немного «не добежала» до медали - 58,22 и 4-е место. Чуть хуже получилась у Алены 200-метровая дистанция. Там она финишировала четырнадцатой — 26,07. Любовь Козлова и Ирина Самарина (М.Н.Комлев, Е.Н.Борисенко) оказались в этом виде быстрее. 25,70 и 9-е место результат Любови, 26,03, 13-е место — Ирины. Самарина также выступала в беге на 100 метров: 12,71 (забег), 12,73 (полуфинал) и итоговое 12-е место.

Кирилл Блинов (Н.Р.Кувакина, Е.М.Борисенко) на этих спринтерских дистанциях занял 11-е (100 метров — 11,10 (забег), 11,23 (полуфинал)) и 15-е (200 метров — 22,71) места. Отметим, что забеги юниоров в этих дисциплинах были весьма многочисленны. Например, за медали в беге на 200 метров вышли побороться более 70 участников.

В общекомандном зачете сборная Нижегородского УОР, набрав 124 очка, заняла 10-е место. В соревнованиях СДЮШОР нижегородцы остановились на 15 строчке итогового протокола.