Покорили столицу.

В столице состоялось открытие летнего легкоатлетического сезона – чемпионат и первенства Москвы среди молодежи до 23 лет, юниоров до 20 лет, юношей и девушек старшего возраста. Приняли участие в соревнованиях и нижегородские атлеты. Пятерым удалось подняться на пьедестал.

Как всегда, отлично проявили себя метатели. Золото в метании диска завоевала воспитанница Михаила Владимировича Садова Екатерина Строкова (на снимке). Она отправила снаряд на отметку 65 м 78 см – это уровень мастера спорта международного класса и «личный» рекорд спортсменки. На второй ступени пьедестала почета в этом виде также расположилась ученица Михаила Владимировича Светлана Сайкина. С результатом 52 м 04 см она стала серебряным призером соревнований. У мужчин в метании диска первенствовал Николай Седюк (М.В.Садов) – 61 м 32 см. У показавшего второй результат Артема Подольского он выиграл почти 6 метров. А вот копьеметателя Илью Короткова (М.В.Садов) от второго места отделили считанные сантиметры. Его соперник Егор Ермошин, буквально, наступал ему на пятки. Но Илье все же удалось выиграть. 72 м 31 см – результат Короткова, 72 м 19 см – показатель Ермошина.

Попал в тройку призеров и прыгун в длину Василий Копейкин (Бор, Г.В.Горошанский). Он приземлился на отметке 7 м 75 см, завоевав серебро чемпионата Москвы.

Бегунам, к сожалению, не удалось подняться на пьедестал. Алина Сергеева (КСДЮСШОР №1, А.В.Лунев) была четвертой на дистанции 2000 метров с препятствиями – 7.00,95. Александра Тарасова (ЦСП, «Луч», Л.В.Федорива, Т.В.Родионова) финишировала восьмой в беге на 400 метров – 57,42.

Отметим также четвертую позицию Павла Деркача (М.В.Садов) в метании диска – 52 м 54 см.