Подмосковные баталии

В Жуковском проходит Кубок России по лёгкой атлетике. Первый день соревнований не принёс наград нижегородцам.

Всех выше в турнирной таблице из наших земляков расположилась Александра Тарасова. Воспитанница павловской лёгкой атлетики, которая сегодня представляет ещё и Москву, выступала в беге на 100 метров и показала седьмой результат — 12,02 (в забеге — 11,94).

На восьмой позиции остановился метатель молота Валерий Пронкин (КСДЮСШОР №1). Свой снаряд воспитанник Ивана Никитовича Коптюха и Михаила Владимировича Садова отправил на отметку 68 м 78 см.

Девятой в беге на 100 метров с барьерами была Виктория Осетрова (КСДЮСШОР №1). Ученица Сергея Викторовича Смирнова преодолела дистанцию за 14,67.

Вячеслав Колесниченко, который с недавнего времени наряду с Москвой представляет Нижегородскую область, финишировал шестнадцатым на гладкой стометровке — 11,02. Иван Котюрин занял в этом виде программы двадцать восьмую строчку протокола — 11,48.

Уроженец Выксы Александр Абрамов (КСДЮСШОР №1) показал семнадцатый результат на дистанции 1500 метров — 3.52,51.